Schiessverein Glattfelden

Donnerstag 04.06.2020

Subara-Cup (2. April - 9. Juli)
18:00-20:00
Einzelwettschiessen (2. April - 31. August / Bezirksmeisterschaft)
18:00-20:00
Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
18:00-20:00
Frühjahrsmeisterschaft 10% (2. April - 9. Juli)
18:00-20:00
Feldstich (4. April - 4. Juni)
18:00-20:00
Training
18:00-20:00

Freitag 05.06.2020

Feldschiessen
18:00-20:00

Mittwoch 10.06.2020

Volksschiessen Kleinkaliber Sportschützen (Zeit noch offen)
17:00-20:00

Donnerstag 11.06.2020

32. Fyraabigschiessen
16:00-21:00
Subara-Cup (2. April - 9. Juli)
18:00-20:00
Einzelwettschiessen (2. April - 31. August / Bezirksmeisterschaft)
18:00-20:00
Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
18:00-20:00
Frühjahrsmeisterschaft 10% (2. April - 9. Juli)
18:00-20:00
Training
18:00-20:00

Freitag 12.06.2020

32. Fyraabigschiessen
16:00-21:00
Volksschiessen Kleinkaliber Sportschützen (Zeit noch offen)
17:00-20:00
Obligatorische Bundesübung
18:00-20:00

Samstag 13.06.2020

Volksschiessen Kleinkaliber Sportschützen (Zeit noch offen)
08:30-12:00
Volksschiessen Kleinkaliber Sportschützen (Zeit noch offen)
13:30-16:00

Donnerstag 18.06.2020

32. Fyraabigschiessen
16:00-21:00
Subara-Cup (2. April - 9. Juli)
18:00-20:00
Einzelwettschiessen (2. April - 31. August / Bezirksmeisterschaft)
18:00-20:00
Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
18:00-20:00
Frühjahrsmeisterschaft 10% (2. April - 9. Juli)
18:00-20:00
Training
18:00-20:00

Freitag 19.06.2020

32. Fyraabigschiessen
16:00-21:00
Feldschiessen
18:00-20:00

Samstag 20.06.2020

Feldschiessen
09:00-12:00

Sonntag 21.06.2020

Feldschiessen
08:30-11:30

Donnerstag 25.06.2020

Subara-Cup (2. April - 9. Juli)
18:00-20:00
Einzelwettschiessen (2. April - 31. August / Bezirksmeisterschaft)
18:00-20:00
Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
18:00-20:00
Frühjahrsmeisterschaft 10% (2. April - 9. Juli)
18:00-20:00
Training
18:00-20:00

Freitag 26.06.2020

Eidgenössisches Schützenfest Luzern
09:45-19:00

Donnerstag 02.07.2020

Subara-Cup (2. April - 9. Juli)
18:00-20:00
Einzelwettschiessen (2. April - 31. August / Bezirksmeisterschaft)
18:00-20:00
Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
18:00-20:00
Frühjahrsmeisterschaft 10% (2. April - 9. Juli)
18:00-20:00
Training
18:00-20:00

Donnerstag 09.07.2020

Subara-Cup (2. April - 9. Juli)
18:00-20:00
Einzelwettschiessen (2. April - 31. August / Bezirksmeisterschaft)
18:00-20:00
Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
18:00-20:00
Frühjahrsmeisterschaft 10% (2. April - 9. Juli)
18:00-20:00
Training
18:00-20:00

Donnerstag 20.08.2020

Einzelwettschiessen (2. April - 31. August / Bezirksmeisterschaft)
18:00-20:00
Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
18:00-20:00
Training
18:00-20:00

Freitag 21.08.2020

Obligatorische Bundesübung
18:00-20:00

Donnerstag 27.08.2020

Einzelwettschiessen (2. April - 31. August / Bezirksmeisterschaft)
18:00-20:00
Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
18:00-20:00
Training
18:00-20:00

Samstag 29.08.2020

Obligatorische Bundesübung
09:00-12:00

Montag 31.08.2020

Obligatorische Bundesübung
18:00-20:00

Donnerstag 03.09.2020

Einzelwettschiessen (2. April - 31. August / Bezirksmeisterschaft)
18:00-20:00
Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
18:00-20:00
Training
18:00-20:00

Sonntag 06.09.2020

Feldstich - Final (Zeit offen)
Ganztägig

Donnerstag 10.09.2020

Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
18:00-20:00
Training
18:00-20:00

Donnerstag 17.09.2020

Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
18:00-20:00
Training
18:00-20:00

Donnerstag 24.09.2020

Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
18:00-20:00
Training
18:00-20:00

Samstag 26.09.2020

31. Freundschaftsschiessen mit Brienz in Glattfelden?
Ganztägig
Cupschiessen
09:00-12:00
Endschiessen
13:30-16:30
Kantonalstich ZHSV (2. April - 26. September)
13:30-16:30

Sonntag 27.09.2020

Empfang Eidgenössisches Schützefest Luzern
15:30-19:00

Donnerstag 03.12.2020

Absenden Cup-&Endschiessen / Chlaushöck
19:00-22:30

Samstag 05.12.2020

51. Bächtelischiessen
09:00-16:00

Montag 07.12.2020

Absenden Cup-&Endschiessen / Chlaushöck
19:00-22:30

Samstag 12.12.2020

51. Bächtelischiessen
09:00-16:00

Samstag 02.01.2021

51. Bächtelischiessen
09:00-16:00
Sauschiessen
13:00-17:00

Donnerstag 11.02.2021

Generalversammlung
19:00-22:00